Новости с Крестовского

Финальный дубль.

Вадим - в финале Зимнего открытого чемпионата Санкт-Петербурга. Причем, в двойном финале: в одиночке и в паре с Андреем Мишиным.
Сегодняшний полуфинальный матч против пары Молодцов/Рудь нельзя сказать, что полностью шел под диктовку Вадима и Андрея. Достаточно отметить, что в двух из трех сетов играли тайбрейк. И если тринадцатый гейм первого сета разыграли со счетом 7:2 в свою пользу более молодые Молодцов/Рудь, то на тайбрейке второго сета сразу пять мячей к ряду выиграли их многоопытные визави и повели в счете 5:0. Все же они отдали соперникам три мяча и закончили спор на отметке 7:3.
Начался третий сет, где безусловные фавориты публики - Вадим и Андрей - должны были показывать свое мастерство. Соперники сразу обменялись любезностями, "взяв" подачу друг друга, и счет стал 1:1. Затем, игроки стали выигрывать свои подачи и счет стал меняться из 2:2 в 3:2, а потом и в 3:3. Победную точку в третьем сете, а вместе с тем и в матче поставил Андрей Мишин. В результате концовка со счетом 6:4 благодаря сильной подаче, не дотянувшей до эйса, но "выбившей" соперников с приема.
Поздравляем Вадима и Андрея!!!

17 февраля, пятница.

Ох, и матч выдался сегодня!
Были и красиво исполненные удары, и кульбиты на корте, и падения, и судейские ошибки…на то он и финал.
Вадим выглядел предпочтительнее своего соперника: и по физическим данным (не в обиду Михаилу) и по номеру посева - первый против третьего.
После первых розыгрышей стало понятно - матч будет нелегким для обоих. Кукушкин чувствовал себя уверенно на задней линии, проводя одну за другой атаки, а Вадим в самые важные моменты подавал "на вылет". Неудивительно, что исход первого сета был решен на тай-брейке, где более удачливым оказался Михаил - 7:6 (7/5).
Во втором сете борьба продолжалась до счета 3:3, когда при счете 40:40 и преимуществе Кукушкина на подаче Вадима произошел неприятный эпизод: на корт выкатился мяч с соседней площадки и отвлек заходившего на удар справа игрока.
Судья не счел данную ситуацию спорной и принял решение не переигрывать мяч. И хотя после этого инцидента Вадим еще не раз проводил удачные комбинации, что-то в его игре разладилось. В итоге, сет, а все с ним и матч завершился победой Кукушкина 6:3.
Несмотря на поражение в финале, следует отметить интересную и красивую игру Вадима в течение всей игровой недели. В этой игре было что-то новое, артистичное.

Пара Мишин/Давлетшин была вынуждена сняться с финала из-за травмы локтя у Андрея Мишина. Таким образом, Вадим остался финалистом в обоих разрядах.